E-mail: Пароль: Регистрация
Главная
Художники
Как купить
Как разместить
Поиск
Форум
О нас
Юбилейная выставка памяти Галины Новиковой открылась в Иркутске. 27 мая в 16.00 ...
Выставка живописи, текстиля и графики «Внучка и бабушка» откроется в Иркутске 1 ...
В Иркутске открылась выставка художника и фотографа Геннадия Иванова 18 мая в га...
Иркутянам покажут классическую живопись Китая XIX века Выставка «Классическая жи...
Виртуальная галерея искусств Иркутска - это уникальное место встреч творчески активных иркутских художников и принимающих высокую ценность прекрасного людей
31 мая 2010

Юбилейная выставка памяти Галины Новиковой открылась в Иркутске.

27 мая в 16.00 часов в Иркутском областном художественном музее им. В.П.Сукачева (ул. Карла Маркса ,23) открылась юбилейная выставка заслуженного художника РФ Галины Евгеньевны Новиковой из собрания музея и Саянской картинной галереи выставка. В эти дни талантливой иркутской художнице исполнилось бы 70 лет.

Галина Евгеньевна Новикова, член Союза художников, заслуженный художник РСФСР, родилась в Иркутске. Училась в Иркутском областном художественном училище у великолепного художника А. И. Вычугжанина. В этом же училище на декоративном отделении она преподавала. Среди ее учеников были ныне известные мастера В.Адов, Н. Домашенко, Н. Башарин, Л.Имшенецкая, А.Шелтунов, Е.Турунов и другие. В 1968 она жила и работала в Ленинграде, преподавала в художественном училище им. В.Серова.

Мастер оставила после себя несколько сотен картин. В основном, портреты и сибирские пейзажи. Многие из них находятся в коллекциях московских, петербургских и зарубежных музеев. Искусствоведы отмечают, что работы Новиковой – образец реалистической живописи. На выставке, посвященной семидесятилетию художницы, будут представлены живописные и графические работы художницы из собрания музея им. Сукачева и Саянской картинной галереи, сообщает пресс-служба Министерства культуры и архивов Иркутской области.

По материалам ГазетаИркутск.Ру

share
mqztcg
13 сентября 2010 02:52
TvUeqo <a href="http://wgetvzcyazej.com/">wgetvzcyazej</a>, [url=http://gikapdarjmbw.com/]gikapdarjmbw[/url], [link=http://gpttxdyxvgre.com/]gpttxdyxvgre[/link], http://eaijeuwmbwop.com/
имя
ваш комментарий
© 2009 ARTGI.RU Все права защищены. info@zolotol.irk.ru, (3952) 270-669

Rambler's Top100